В ночь с 13 на 14 сентября столичный метрополитен продлит свою работу на один час. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

Согласно сообщению, данные меры предусмотрены с целью обеспечения надлежащей перевозки болельщиков в связи с проведением футбольного матча между командами "Динамо" (Киев, Украина) и "Наполи" (Неаполь, Италия).

Кроме того, 13 сентября с 20:45 до 21:45 станция "Олимпийская" будет закрыта на вход и выход, "Дворец спорта" – на выход, а "Площадь Льва Толстого" – на вход. После окончания футбольного матча также возможное ограничение для пассажиров на вход на эти станции.

Как сообщала "Страна", сегодня в центре Киева также ограничат продажу алкоголя и сигарет из-за предстоящего футбольного матча между ФК "Динамо" и ФК "Наполи" на стадионе "Олимпийский". Напомним, Кличко хочет тотально запретить в столице продажу алкоголя ночью.

Мэр Киева раскритиковал лиц, выступающих за отмену решения Киевсовета о запрете продажи алкоголя в киосках, которые 21 апреля предприняли попытку штурма здания Киевской городской государственной администрации, чем спровоцировали конфликты с охраной.

При этом, букмекеры определились с результатом матча "Динамо" - "Наполи" в Лиге Чемпионов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.