Столичная прокуратура завершила досудебное расследование в отношении работника правоохранительного органа, который во время осмотра места происшествия украл $12 000. Об этом говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры Киева.

"Установлено, что в марте текущего года техник-криминалист одного из районных управлений полиции в городе Киеве в составе следственно-оперативной группы прибыл на место совершения преступления, а именно кражи из квартиры, где проживала семья переселенцев из Луганской области.

Во время осмотра места преступления работник Нацполиции обнаружил в одной из комнат коробку, в которой находились $12 000 – сбережения семьи. Милиционер тайком вынес из квартиры пакет с деньгами и отдал его водителю, после чего продолжил осматривать помещение.

"В это время потерпевшая сообщила полицейским, что воры, которые обокрали ее квартиру, не заметили большую сумму денег, которая хранилась в другой комнате. Однако, открыв коробку, обнаружила ее пустой. Заподозрив в краже правохранителей, женщина повторно вызвала наряд полиции, после чего нечистый на руку полицейский признался, где спрятал деньги", - уточнили в прокуратуре.

По результатам досудебного расследования действия правоохранителя квалифицированы по ч. 4 ст. 185 УК Украины.

Обвинительный акт в отношении злоумышленника направлено в Голосеевский райсуд столицы для рассмотрения по существу. За содеянное ему грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее "Страна" сообщала о том, что в Киеве число квартирных краж выросло в три раза.

Также мы рассказывали о том, что Галицкий суд Львова приговорил к 4 годам и 3 месяцам заключения 33-летнего мужчину, который попытался отобрать у волонтера ящик для пожертвований на нужды АТО. 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться