ЦОЗ будет исследовать однополые отношения. Фото: pxhere.com

Центр общественного здоровья Украины (ЦОЗ) объявил тендер по закупке услуги по проведению исследования поведения мужчин, имеющих сексуальные однополые отношения. Ожидаемая сумма стоимости проведения работ - 10 240 669 гривен.

Об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

Тендер имеет название "Услуги по организации и проведению биоповеденческого исследования среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами в 2021 году".

Конечный срок подачи предложений на приобретение - 5 марта. Аукцион должен состояться 9 апреля, а само исследование должно быть реализовано в несколько этапов в течение года.

Указано, что такое исследование проводится среди представителей групп повышенного риска инфицирования ВИЧ, а именно среди мужчин, имеющих сексуальные отношения с мужчинами, в возрасте с 14 лет.

По данным ЦОЗ, подобные биоповеденческие изучения регулярно проводят в Украине с 2004 года. Другие из них охватывают также и такие группы повышенного риска заражения ВИЧ: те, кто предоставляет сексуальные услуги за вознаграждение, и те, кто употребляет наркотики с помотаю инъекций.

Тендер ЦОЗ. Скриншот: prozorro.gov.ua

Тендер ЦОЗ. Скриншот: prozorro.gov.ua

Ранее мы писали, что в Минздраве объяснили, кому в Украине нужно чаще сдавать тесты на гепатиты. В частности заявили, что тесты рекомендуют сдавать мужчинам, имеющим секс с мужчинами.

Также мы писали, что сколько украинцев заразились ВИЧ и умерли от СПИД в декабре прошлого года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться