Цукер занимал свой пост в CNN начиная с 2013 года, когда он перешел в компанию. .Фото: twitter

Сегодня, 4 февраля, глава американского телеканала CNN Джефф Цукер заявил, что в конце 2021 года уйдет в отставку.

Об этом он сообщил во время утреннего телефонного звонка с коллегами, пишет The New York Times.

"Я не могу себе представить, что нахожусь где-то еще прямо сейчас. Я останусь до конца моего текущего контракта, который, как я упоминал, оставляет меня здесь до конца этого года. К тому моменту я собираюсь двигаться дальше", - приводит слова Цукера один из сотрудников.

"Для владельцев CNN, телекоммуникационной корпорации AT&T, кабельный канал остается достаточно затратным активом, так как американцы все меньше заинтересованы в том, чтобы платить за телевидение", - говорят в материале.

Также там добавили, что у Цукера также не заладились отношения с новым менеджментом, который управляет медийными активами AT&T.

Отметим, что Цукер перешел в CNN в 2013 году. До этого он работал исполнительным продюсером в шоу Today на канале NBC News, директором NBC Entertainment и исполнительным директором NBC Universal.

 

 

Ранее "Страна" сообщала, что глава ЦРУ США Джина Гаспел объявила о своей отставке. Она занимала должность главы ЦРУ с 17 мая 2018 года.

Также напомним, что в США из-за штурма Капитолия в отставку ушли несколько министров. Среди них Министр образования Бетси Девос и помощник министра здравоохранения и социальных служб Элинор Маккэнс-Кац.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.