Двухкратный паралимпийский чемпион Рио-2016 Егор Дементьев, 05366.com.ua

Украинский велогонщик Егор Дементьев выиграл индивидуальную шоссейную гонку на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в категории (С5). Его финишное время составило 36:53.26. Сегодняшнее золото стало вторым для спортсмена на нынешних Играх, сообщает УНН.

Этот успех принес Украину 28-ю золотую медаль на Паралимпиаде в Бразилии. Серебряным призером в велогонке оказался Алистер Донохью (37:33.36), "бронза" досталась бразильцу Лауро Сезару Шаману (37:37.43).

Ранее Егор Дементьев выиграл золотую медаль в одиночной гонке преследования на Паралимпиаде-2016.

Как сообщала "Страна", по результатам 6 дней Паралимпиады - в копилке сборной Украины уже 72 медали. К утру 14 сентября на первом месте в медальном зачете находился Китай со 147 наградами, на втором - Великобритания, у которой 75 медалей.

Напомним, на сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с предложением уравнять призовые выплаты паралимпийцам с членами олимпийской сборной Украины. Петицию подал Денис Соболь, бронзовый призер Паралимпиады в Лондоне.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.