30-летний парень сдавал свою очередь платно на КПВВ "Зайцево", Фото: facebook.com/ato.news

Краматорские пограничники задержали в очереди перед контрольно-пропускным пунктом "Зайцево" украинца, который торговал местами в очереди. Об этом сообщает Генштаб АТО на своей странице в Facebook.

Как выяснилось, мужчина также угрожал физической расправой на неконтролируемой территории тем, кто расскажет о его деяниях представителям силовых структур.

Фото: facebook.com/ato.news

В ходе проверки данный факт подтвердился, 30-летнего дельца пограничники передали компетентным органам для принятия правового решения.

Госпогранслужба обращается ко всем гражданам в случае выявления подобных правонарушений - сразу предупреждать об этом представителей по телефону (044) 527-63-63 и отправить сообщение на электронную почту dovira@dpsu.gov.ua.

Как сообщала "Страна", это не первый случай того, как люди зарабатывают на линии разганичения близ поселка Зайцево. Ранее при осмотре автомобиля на КПВВ "Зайцево" пограничники обнаружили крупную сумму денежных средств в топливном баке автомобиля. Водитель намеревался провезти на оккупированную территорию 10 млн рублей и $100 тыс. При этом на границе с Польшей и в Марьинке снова стоят огромные пробки

Напомним, с 1 сентября изменился график работы контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения на Донбассе. Пересечь линию разграничения на КПВВ можно будет с 7.00 до 18.30. 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться