ГБР расследует гибель троих солдат на Донбассе. Фото: ГБР

В Государственном бюро расследований (ГБР) открыли уголовное дело в связи с тремя погибшими военным на Донбассе днем в воскресенье. 

Об этом сообщила пресс-служба ГБР. 

"Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 425 УК Украины (небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения)", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что руководство бюро будет лично контролировать расследование этого дела и выражает свои соболезнования родным и близким бойцов. 

"Смерть военнослужащих на контролируемой территории - большая трагедия. Мы приложим все усилия, чтобы установить истинные причины и наказать виновных в смерти бойцов", - отметил и.о. директора ведомства Алексей Сухачев.

Сейчас на месте происшествия работает следователи ГБР в Краматорске.

Напомним, сегодня в Бахмутском районе Донецкой области, который находится недалеко от населенного пункта Новолуганское, погибли трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Они подорвались на неизвестном устройстве. 

Также мы писали, что Зеленский сообщил, сколько украинских военных погибли на Донбассе за три последних года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.