Подстанция выгорела полностью. Фото: ДТЭК

На подстанции Юго-Западной железной дороги 15 февраля произошел пожар. Из-за этого детский дом и еще 12 частных домовладений в Пуще Водице под Киевом пришлось аварийно запитать от дизель-генераторов.

Об этом сообщает в Фейсбуке ДТЭК Киевские электросети.

По словам пресс-службы компании, в 20:00 в диспетчерскую поступил сигнал о возгорании на подстанции Юго-Западной железной дороги, от которой были запитаны детский дом и 12 частных домов в Пуще Водице. На место происшествия выехала аварийная бригада с дизель-генераторами для подключения обесточенных объектов.

"По информации, которая есть у диспетчера, подстанция железной дороги полностью выгорела и подлежит длительному ремонту. Из-за отсутствия возможности запитать дома от других энергообъектов, мы на время ремонтных работ железнодорожников подключили клиентов к дизель-генератору", – сказано в сообщении.

В ДТЭК добавили, что о возможности восстановления электроснабжения по постоянной схеме сообщат, как только получат информацию от ответственных за энергообъекты Юго-Западной железной дороги об окончании ремонтных работ.

Скриншот из Фейсбука ДТЭК Киевские электросети

Как писала "Страна", 15 февраля в Киеве после повреждения кабеля десятки домов и учреждений в центре просидели без света почти пять часов.

А ранее мы рассказывали, как снегопады и сильный ветер обесточили в Украине 269 населенных пунктов.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться