Дом, в котором живут родители президента Владимира Зеленского. Фото: "Страна"

В Кривом Роге полиция задержала 59-летнего мужчину, который по телефону высказал угрозу подорвать квартиру в многоэтажке на территории Металлургического района. Инцидент произошел вечером в понедельник, 15 февраля.

Об этом сообщается на сайте регионального ГУНП.

После того как полицейские убедились, что жизни хозяев указанной квартиры и их соседей ничего не угрожает, были проведены оперативные мероприятия для установления личности псевдоминера. В результате правоохранители за считанные часы установили личность 59-летнего неработающего местного жителя, который находился по месту жительства с признаками алкогольного опьянения. У него изъяли сим-карту и телефон, с которого поступило сообщение о ложном минировании. 

Как сообщили в полиции, злоумышленник угрожал подорвать квартиру родителей президента Украины Владимира Зеленского. Причинами такого поступка стало недовольство мужчины размером своей пенсии, которая составляет 2000 гривен. После того как на пороге его дома появилась полиция, псевдоминер заявил, что взрыв не планировал, а просто хотел пообщаться с президентом Украины.

мужчина грозил взорвать квартиру родителей президента Зеленского

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Ранее "Страна" писала о том, что в Одессе и области неизвестные "заминировали" почти 400 учебных заведений.

Также мы сообщали, что психически больной и пьяный мужчина позвонил в полицию, чтобы "заминировать" отделение банка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.