в своей новой книги Билл Гейтс описал, как можно избежать климатической катастрофы. Фото: twitter.com/BillGates

Основатель  компании Microsoft, американский миллиардер Билл Гейтс считает, что все богатые страны должны отказаться от натуральной говядины и перейти на синтетическое мясо. Такой переход поможет сократить выброс метана в атмосферу, который выделяет крупный рогатый скот в процессе жизнедеятельности.

Об этом Гейтс сказал в ходе интервью MIT Technology Review.

Гейтс рассказал, что  бактерии в пищеварительной системе животных выделяют метан при переваривании травы. Таким образом отказ от говядины, а следовательно сокращение количества выращиваемых коров, поможет сократить и выброс метана в атмосферу.

Однако, по мнению миллиардера, на синтетическое мясо должны перейти богатые страны, беднейшим странам мира такой переход будет осуществить сложнее. Но в Африке он предлагает использовать генную модификацию для коров, что позволит сократить количество метана, но при этом увеличить объем говядины.

"Я действительно считаю, что все богатые страны должны перейти на 100% синтетическую говядину. Вы можете привыкнуть к разнице во вкусе, и утверждают, что со временем они сделают вкус еще лучше", - сказал Гейтс.

Напомним, Гейтс назвал главные угрозы для человечества после пандемии коронавируса. Ими станут глобальное потепление и биотерроризм.

Также сообщалось, что Билл Гейтс объяснил, как борьба с коронавирусом поможет победить другие болезни.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.