Злоумышленников задержали в августе. Фото: facebook.com/mipolnpu

Правоохранители Закарпатья передали в суд обвинительный акт в отношении троих жителей Львовской области, которые организовали схему вымогательства денег за нераспространение компрометирующих видео.  Об этом сообщает Департамент миграционной полиции на своей странице в Facebook.

Как установило следствие, преступная группа состояла из женщины и двоих мужчин. Они работали по такой схеме: 30-летняя женщина знакомилась с выбранной жертвой, соблазняла и приводила на съемную квартиру. В момент интимных отношений в помещение врывались двое мужчин, которые снимали все происходящее на видео. После этого за нераспространение роликов требовали от мужчин денежные средства. Суммы озвучивали в зависимости от материального достатка лиц - это от 9000 грн до 10 000 долларов США

По данным правоохранителей, злоумышленники действовали на территориях нескольких областей. В августе 2020 года злоумышленников задержали во время реализации очередного преступного замысла. Тогда же, проведя осмотр их автомобиля, правоохранители нашли и изъяли поддельный паспорт гражданина Украины.

задержание злоумышленниковзадержание злоумышленников

в суд передали дело группы вымогателей

Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве мужчина вымогал у жителя столицы несуществующий долг, угрожая расправой.

Также мы сообщали, что во Львовской области "смотрящий" сколотил банду, которая похищала людей и вымогала деньги.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.