Накануне Нового года грабители спровоцировали ДТП с участием 5 машин, ГУ Национальной полиции в г. Киеве

Киевская местная прокуратура №9 направила суд обвинительный акт в отношении трех злоумышленников, которые в прошлом году напали на водителя машины, а также спровоцировали ДТП с многочисленными пострадавшими и участием 5 машин. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Почти полгода грабители скрывались от правоохранителей, однако их удалось задержать. Нападающими оказались трое местных жителей в возрасте от 35 до 53 лет, двое из них уже отбывали наказание за совершение особо тяжких преступлений.

Обвинительный акт в отношении них направлен в Соломенский районный суд Киева для рассмотрения по существу. Сейчас злоумышленники находятся под стражей. Им грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, инцидент произошел накануне Нового года. Трое молодых людей, двигаясь на автомобиле Land Rover напали на 24-летнего луганчанина, когда тот, будучи за рулем своего авто, остановился на светофоре. Злоумышленники разбили стекло в машине потерпевшего, после чего, угрожая огнестрельным оружием, отобрали у него сумку с $70 тыс. 

Как сообщала "Страна", похожее ограбление произошло на днях в Киеве на ул. Смоленской. Национальная полиция объявила план "Перехват". 9 сентября, в Киеве неизвестные похитили 6-летнего ребенка

Еще раньше, 6 сентября, в столице был объявлен план "Перехват" в связи с ограблением в Днепровском районе. Двое в масках и с автоматом совершили разбойное нападение на ювелирный магазин на пр. Мира 2 в Киеве. Был ранен охранник.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться