В Черновицкой области вводят режим "красной" зоны. Фото: facebook.com

С полуночи субботы, 27 февраля, на территории Черновицкой области вступают в силу карантинные ограничения "красной" зоны. Такое решение приняла областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В связи с ужесточением ограничений под запрет попадают:

  • прием посетителей заведениями общественного питания (бары, рестораны, кафе и т.п.);
  • прием посетителей в развлекательных зонах ТРЦ и других заведениях развлекательной деятельности;
  • прием посетителей учреждениями культуры и проведение культурных массовых мероприятий;
  • проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий;
  • посещение учебных заведений всех типов и форм собственности ее соискателями, кроме соискателей заведении дошкольного образования и специального образования.

При этом разрешается:

  • адресная доставка заказов и заказ на вынос в заведениях общественного питания;
  • работа автоконцерта, автокинотеатров, историко-культурных заповедников, субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с производством аудиовизуальных произведений, в частности осуществление кино- и видеосъемки, при условии ограничения доступа к месту съемки (съемочной площадки) посторонних лиц и использования персоналом, кроме актеров (во время съемочного процесса), привлеченным к производству аудиовизуального произведения, средств индивидуальной защиты, в частности респираторов и защитных масок, закрывающих рот и нос, в том числе изготовленных самостоятельно. Деятельность субъектов хозяйствования связанной с производством аудиовизуальных произведений, не является массовым мероприятием;
  • проведения официальных спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Украины и матчей командных игровых видов спорта профессиональных спортивных клубов без зрителей при условии соблюдения участниками таких мероприятий соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий и осуществления обязательного ежедневного контроля за состоянием здоровья  участников.

в Черновицкой области вводят режим ограничений красной зоны карантина

Напомним, режим "красной" карантинной зоны введен в Ивано-Франковской области. На Прикарпатье из-за Covid остановили межрайонное и межобластное движение автобусов.

Также мы сообщали, что какие регионы оказались в оранжевой зоне карантина 25 февраля.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться