На Паралимпиаде в Рио украинские футболисты завоевали золото, фото: nv.ua

Сборная Украины по футболу завоевала золотую медаль и стала победителем футбольного турнира 7х7 на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Национального паралимпийского комитета Украины на официальной странице в социальной сети Facebook.

В финальном матче наша команда обыграла Иран со счетом 2:1. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время украинцы смогли вырвать победу.

Голы забили такие спортсмены: Владимир Антонюк - 26 минута, Мехди Джамали - 50 минута, Артем Красильников - 65 минута.

Ранее сообщалось, что футбольная паралимпийская сборная Украины сыграет финал против команды Ирана.

Напомним, что 16 сентября в копилке паралимпийской сборной Украины появилось еще одно золото. Сборная Украины по настольному теннису в составе Михаила Попова, Виктора Дидуха и Максима Николенко победила в финальном матче - обыграла Швецию со счетом 2: 0 (3:2 в игре в паре - Дидух-Николенко со шведами, и 3: 0 - Дидух с соперником Карлссоном Линусом).

Как сообщала "Страна", восьмой день Паралимпиады в Рио был очень удачным для наших паралимпийцев. За два дня до завершения Паралимпиады, наша команда удерживает третье место в общем медальном зачете. По состоянию на 16 сентября сборная Украины на Паралимпиаде в Рио завоевала 92 медали.