Оксана Марченко впервые прокомментировала обвинения в финансировании терроризма

Украинская телеведущая Оксана Марченко, которая после введенных против нее и ее мужа Виктора Медведчука санкций СНБО вступила в партию "Оппозиционная платформа - За жизнь", прокомментировала обвинения в "финансировании терроризма". Напомним, что именно такую причину введения санкций озвучили в СНБО.  

На этот вопрос Оксана Марченко ответила в интервью "Стране"

Напомним, в СМИ появлялась информация о том, что санкции связаны с Новошахтинским нефтеперерабатывающим заводом (Ростовская область), совладелицей которого является Оксана Марченко. Якобы этот завод поставляет нефтепродукты в т.н. "ДНР/ЛНР". 

"Руководство завода уже прокомментировало эту несостоятельную и ложную информацию, указав, что никаких поставок продукции завода на неконтролируемые Украиной территории Донецкой и Луганской областей не осуществлялось", - заявила "Стране" Оксана Марченко.

А сами санкции она назвала "внесудебной политической расправой и грубейшим нарушением конституционного принципа презумпции невиновности".

Она также уточнила, что ей не вручали подозрения или какие-либо официальные документы с обвинениями в финансировании терроризма.

Полный текст интервью "Страны" с Оксаной Марченко можно прочесть здесь

Ранее "Страна" сообщала о том, почему Оксана Марченко и Виктор Медведчук попали под санкции

Также "Страна" публиковала интервью с Оксаной Марченко, где она рассказала, как ее вынудили покинуть проект "Х-Фактор"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.