Дмитрий Гордон не раскрывает детали предстоящих испытаний. Скриншот из видео

Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что следующий понедельник, 15 марта, станет для страны тяжелым днем, потому что в этот день будет озвучена очень важная информация. 

Об этом Гордон заявил в эфире телеканала "Украина 24", видео обнародовано в Ютубе.

"Я думаю о том, что нас впереди ждут нелегкие испытания… 15 марта, понедельник, станет тяжелым днем для украинского общества, потому что я думаю, что информация, которая будет озвучена 15 марта, станет исторической для Украины, и во вторник мы это будем обсуждать", - сказал Гордон.

В то же время журналист отказался отвечать на вопрос, кто эту информацию озвучит.

"Я не могу говорить об этом – все, кому надо знать, знают. 15 марта будет своеобразным водоразделом для украинского общества. Больше мне говорить нельзя. Вы помните, как мы с вами анонсировали Навального здесь, не называя, что будет? Это не Навальный, но мы анонсируем сейчас: 15 марта. Это очень серьезно", - заявил Гордон.

"Страна" связалась с Дмитрием Гордоном, чтобы уточнить, что он имел в виду.

В частности, мы спросили у Гордона, идет ли речь о выходе фильма-расследования Bellingcat о том, как из Офиса президента слили информацию по вагнеровцам? Однако, не дослушав вопрос до конца, Дмитрий Гордон ответил "Стране": "Не комментирую. Все узнаете сами 15 марта".

Напомним, прошлой осенью ГБР вызвало Богдана на допрос из-за интервью Гордону.

Также мы писали о том, как Дмитрий Гордон спел песню про Путина и Соловьева.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.