Честь нести флаг Украины во время закрытия Паралимпиады 2016 в Рио, которая пройдет сегодня ночью, доверили футболисту Тарасу Дутко. Об этом в Facebook сообщил уполномоченный президента Украины по правам людей с инвалидностью Валерий Сушкевич.

"Мы завершили нашу работу на XV Паралимпиаде, завоевав 117 медалей: 41 золоую, 37 серебряных и 39 бронзовых наград. По сравнению с Паралимпиадой в Лондоне, это на 33 медали больше", - написал Сушкевич. При этом он добавил, что паралимпийцы переживают, что в общем медальном зачете нас могут обогнать американцы, потому что у них еще будут соревнования в последний день Паралимпиады.

По словам Сушкевича, флаг Украины на стадионе во время церемонии закрытия вынесет участник пяти Паралимпиад, многократный чемпион мира, Европы и Паралимпийских игр, чемпион XV Паралимпиады футболист Тарас Дутко.

Транслировать церемонию закрытия Игр будут в ночь с 18 на 19 сентября, в 2:00 ночи. Повтор покажут утром 19 сентября в 9:00.

Фото: facebook.com/sushkevych.valerii

Напомним, что Украина завершила участие в Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро с лучшим результатом за всю историю. Сенсационно высоким результатом украинской сборной-2016 стало завоевание 117 медалей: 41 золотой, 37 серебряных и 39 бронзовых, что на 33 медали больше, чем на предыдущих Паралимпийских играх в Лондоне.

Как сообщала "Страна", сборная Украины по футболу завоевала золотую медаль и стала победителем футбольного турнира 7х7 на Паралимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро.

В финальном матче наша команда обыграла Иран со счетом 2:1. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в дополнительное время украинцы смогли вырвать победу.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.