В Киеве в пятницу прогнозируют снег. Фото: Страна

В пятницу, 12 марта, большую часть Украины накроет осадками. Сухая и переменно облачная погода сохранится только на юго-востоке и востоке страны. Уже ближайшей ночью в западных областях, а днем и ​​в большинстве других регионов ожидается мокрый снег и дождь. Об этом сообщает Укргидрометцентр. 

На дорогах, кроме юго-востока, прогнозируют гололедицу. Ветер южный, 7-12 м/с, ночью в западной части, утром и днем ​​в Украине, кроме востока, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 4-9 градусов мороза, на левобережье - до -10-15.  В западных областях около ноля. В дневные часы от -3 до +2. На западе страны и Одесской области +3-8 градусов. 

В Карпатах ночью ожидается значительный, а днем ​​умеренный снег. Порывы ветра 25-30 м/с, метель; температура ночью 4-9 градусов мороза, днем ​​от -3 до +2.

Фото: meteo.gov.ua

Ранее "Страна" писала о том, что украинцев предупредили о штормовом ветре почти во всех регионах и мощном снегопаде в Карпатах.

Также мы сообщали, что в Киеве резко ухудшится погода, водителей предупреждают о гололеде.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.