В ходе обстрелов на Донбассе военный ВСУ получил осколочное ранение. Фото: facebook

В четверг, 11 марта, военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение в результате обстрелов противника на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба Оперативно-тактической группировки "Север" на своей странице в Facebook.

"Сегодня, 11 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников, неподалеку Новозвановка, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", - говорится в сообщении.

По данным группировки, противники использовали по нашим военным автоматические станковые гранатометы, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

"Вследствие вражеского огня военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение", - добавили в пресс-центре.

Раненому бойцу была оказана медицинская помощь. Его эвакуировали в лечебное учреждение. В данный момент состояние его здоровья удовлетворительное.

Скриншот: На Донбассе ранен украинский военный

Скриншот: facebook.com/otupivnich

Ранее "Страна" сообщала, что из-за обстрела на Донбассе погиб украинский военный. Обстрел произошел вчера, 10 марта, недалеко от населенного пункта Старогнатовка Донецкой области.

Также мы подробно анализировали, почему резко ухудшается ситуация на Донбассе и ждать ли большого наступления

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться