В Бразилии на главном стадионе "Маракана" завершилась торжественная церемония закрытия Паралимпиады 2016. Фото с торжества в Twitter обнародовал официальный комитет Олимпийских и паралимпийских игр в Рио.

Глава Международного паралимпийского комитета Филлип Крэйвен поблагодарил бразильцев за организацию Игр и теплый прием. В конце своего обращения он спел песню, после чего объявил Паралимпийские игры официально закрытыми. Паралимпийский флаг был передан представителям следующих Игр в Токио.

Фото: twitter.com/Rio2016

Фото: twitter.com/Rio2016

Фото: twitter.com/Rio2016

Фото: twitter.com/Rio2016

Напомним, что честь нести флаг Украины во время закрытия Паралимпиады 2016 в Рио, которая пройдет сегодня ночью, доверили футболисту Тарасу Дутко. Он участник пяти Паралимпиад, многократный чемпион мира, Европы и Паралимпийских игр, чемпион XV Паралимпиады.

Как сообщала "Страна", самолет с первой группой наших спортсменов-паралимпийцев прибудет в аэропорт "Борисполь" в ночь на четверг, 22 сентября. 

Украина завершила выступление на Паралимпиаде с лучшим результатом за всю историю. Наша сборная завоевала на 33 медали больше, чем на предыдущей Паралимпиаде в Лондоне. При том, что обычные украинские спортсмены показали худший результат за всю историю на играх в Рио.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.