Мужчина убил друга, который неправильно резал сало. Фото: Flickr

В российском городе Котельниково в Волгоградской области кулинарный спор и "правильном" способе нарезки сала закончился жестоким убийством

Об этом рассказал руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков, передает местное издание "v1.ru".

Правоохранители установили, что вечером 43-летний мужчина пришел в гости к своему 38-летнему знакомому и они решили вместе поужинать.

"Но в ходе застолья они не сошлись в способах исключительно правильной нарезки свиного сала. Решить мирным путем кулинарный конфликт не удалось. Воспользовавшись ножом, которым он только что резал пищу, хозяин дома несколько раз воткнул его в оппонента. Получивший проникающие ранения груди и живота с повреждением крупных сосудов и жизненно важных органов гость погиб на месте", - рассказал руководитель Котельниковского МСО СУ СК России по Волгоградской области Хонгор Муджиков.

Полиция возбудила уголовное дело по факту умышленного убийства. Вышедший победителем в кулинарном споре хозяин дома взят под стражу. Свою вину он признал.

Напомним, ранее мы писали, что в России мужчина зарезал на улице адвоката и попытался покончить с собой.

Также мы писали, что в Киеве мужчина зарезал молодого ухажёра своей бывшей жены во время праздничного застолья.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться