Вечеринка с запрещенными веществами завершилась больницей. Фото: Flickr

В Ровенской области четыре подростка отравились наркотиками во время вечеринки. Все они госпитализированы, а один находится в коме.

Об этом сообщает Ровенский областной центр экстренной медицинской помощи в Facebook.

В субботу, 20 марта, на линию полиции поступило несколько одинаковых вызовов. Звонившие говорили, что несколько несовершеннолетних из села Федоровка нуждаются в экстренной помощи. После прибытия на место инцидента медики установили, что у подростков 15-17 лет одинаковые симптомы.

"Несовершеннолетние во время совместной вечеринки употребляли опасные для организма наркотические вещества (амфетамин и метадон)", - говорится в сообщении.

После оказания медицинской помощи подростков направили в больницу, в реанимационное отделение. Одного из них подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Еще один пострадавший, утверждают медики, в значительно лучшем состоянии – родители промыли ему желудок сразу, когда заметили, что ему плохо.

Чуть позже, около 6:00 утра, двух подростков пришлось срочно транспортировать в Ровенскую областную детскую больницу. Одному из них врачи ввели антидот. У него появилась мышечная активность, но он и дальше продолжает находиться в коме.

Подростки под Ровно отравились наркотиками. Скриншот: facebook.com/EMD.Rivne

Ранее "Страна" сообщала о разоблачении в Киевской области 11 членов наркоорганизации, которые вербовали курьеров для работы в России.

Мы также рассказывали, как в Одессе женщина спрятала наркотики в морковках и пыталась их передать заключенному в СИЗО.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.