В Подмосковье киллер расстрелял двух человек, один из которых оказался лидером харьковской организации "Оплот" и противник Евромайдана Евгений Жилин. Об этом сообщает РЕН-ТВ.

Фото: Скриншот из видео

Это произошло в ресторане "Ветерок" на территории элитного поселка Горки-2 в Одинцовском районе Московской области. Сообщается, что киллер поджидал своих жертв в ресторане. Он ел в одиночестве, а когда Жилин и его знакомый вошли, он открыл стрельбу, после чего вошел в ресторан и начал стрелять. Евгений Жилин погиб, а его знакомый Козырь получил тяжелые ранения, но остался жив.

По характеру ранений можно сказать, что работу выполнял профессиональный убийца. Предположительно, обеим своим жертвам киллер целился в голову и грудь. Жилина убийца поразил наповал. Козырь, судя по всему, стоял вполоборота. Пули попали мужчина в плечо и в челюсть. После этого подозреваемые скрылись на автомобиле такси желтого цвета и иномарке темного цвета.

Отметим, что из организации Жилина "Оплот" вышел ныне "глава ДНР" Александр Захарченко. Более того, Жилин до момента своей гибели, по данным "Страны" играл далеко не последнюю роль в раскладах среди донецких сепаратистов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.