Таможенные аукционы в Украине набирают популярность, фото: liga.net

Кабинет министров внес изменения в порядок государственной регистрации транспортных средств и порядок реализации товаров на таможенных аукционах.

Соответствующее постановление от 17 марта 2021 года № 219 вступило в силу 20 марта, информирует Государственная таможенная служба.

Внесенные изменения направлены на повышение эффективности реализации товаров на таможенных аукционах, а также обеспечение государственной регистрации транспортных средств, приобретенных на таких аукционах.

Изменениями, в частности, предусмотрено:

  • увеличение объемов и ассортимента товаров, которые будут выставляться для реализации на аукционах;
  • конкретизация обязанностей операторов электронных площадок;
  • унормирование процедуры ознакомления с лотом на электронном аукционе;
  • возможности оперативного выставления для реализации на электронном аукционе товаров, которые быстро портятся или имеют ограниченный срок хранения;
  • возможности реализации лота в случае, когда для участия в аукционе подана заявка только от одного участника;
  • установление способа обращения с товаром, который был реализован на электронном аукционе, но за которым не обратился победитель в течение установленного срока и т.п.

Ранее "Страна" сообщала, как украинские таможенники снялись для календаря на 2021 год в образе бандитов из фильма Гая Ричи.

Также мы рассказывали, как киевская таможня изъяла крест с бриллиантами и рубинами, который задекларировали как дешевую бижутерию.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.