Пистолет изъяли полицейские. Фото: bragar.org.ua

Под Николаевом местный депутат прострелил ногу местному жителю во время  конфликта из-за спиленного дерева. Инцидент произошел на территории Мигиевской объединенной территориальной громады Первомайского района Николаевской области, сообщается на сайте регионального ГУНП.

"22 марта около 21:20 в Первомайский отдел полиции поступило сообщение о том, что 44-летний житель района получил телесные повреждения в виде огнестрельного ранения ноги. Правоохранители установили, что происшествие случилось возле железнодорожного переезда, расположенного неподалеку поселка Бандурка Первомайского района, где у 46-летнего депутата одной из ОТГ возник конфликт с четырьмя местными жителями из-за его замечания о спиленном дереве. Во время столкновения, защищаясь, гражданин достал пистолет травматического действия и выстрелил, попав в одного из мужчин", - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли пистолет и назначили по делу судебно-медицинскую экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает штраф или исправительные работы.

Ранее "Страна" писала о том, что после ссоры двух женщин в Ивано-Франковске местный житель прострелил колено гостю из Закарпатья.

Также мы сообщали, что в Запорожье неизвестный прострелил ногу гулявшему 12-летнему мальчику, игравшему в прятки, и сбежал.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.