Минобороны уже поменяло попавшие в открытый доступ пароли. Фото: Facebook

Министр обороны Румынии Николае Чукэ опубликовал в своем Facebook фотографию с конфиденциальными данными. Вскоре снимок был удален, однако он успел распространиться в социальных сетях.

Об этом в среду, 24 марта, сообщает телеканал Digi 24.

"На одной из фотографий были указаны данные доступа к счетам и видеоконференциям, а также номера телефонов, используемые сотрудниками кол-центра Минобороны в Сибиу", - говорится в сообщении.

Соответствующий снимок пресс-служба Минобороны сделала во время визита Чукэ в Академию наземных сил в Сибиу. Через несколько часов эти фотографии были удалены со страницы главы ведомства, однако пользователи соцсетей успели их сохранить и распространить.

Обнаружив утечку данных Минобороны изменило все пароли, попавшие в открытый доступ.

Ранее мы писали о том, как ошибки руководства Минветеранов Украины при подготовке анкеты для желающих вакцинироваться остатками препарата CoviShield привели к утечке личных данных десятков публичных людей, среди которых журналисты, депутаты, ветераны, бизнесмены и другие люди, которые хотят вакцинироваться.

Также мы писали о том, как в сервисе онлайн-диалогов Clubhouse произошла утечка разговоров некоторых пользователей платформы на сторонний сайт.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться