Социальная сеть "Одноклассники" запустила сервис для проведения видеотрансляций и приложение для Smart TV. Соцсеть также планирует запустить и мобильное приложение для онлайн-трансляций, сообщает пресс-служба проекта "Одноклассники".

Трансляции на "Одноклассниках" будут доступны для просмотра в сообществе и в разделе "Видео". Прямой эфир также может отображаться на странице группы в начале ленты.

Запуск групповых трансляций связан с динамичным развитием сервиса "Видео" в "Одноклассниках»: по итогам 2015 года количество просмотров видео выросло на 30%, а онлайн-трансляции стали популярным контентом у пользователей.

Приложение для Smart TV носит название "OK Видео". В будущем "Одноклассники" планируют выпустить приложение под платформы других производителей телевизоров. В приложении доступны и видеоролики, загруженные блогерами и пользователями социальной сети, и профессиональный контент, предоставленный партнерами, –  сериалы, кино, мультфильмы, прямые эфиры телеканалов и проводимые в группах в "Одноклассниках" онлайн-трансляции. Весь контент в приложении предоставляется зрителям бесплатно и без рекламы.

Мобильное приложение для проведения видеотрансляций "Одноклассники" запустят уже в апреле 2016 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.