Народный депутат Сергей Лещенко (БПП) заявил, что за появлением в сети информации о якобы его многомиллионном счете в "Сбербанке России" стоит народный депутат от Народного фронта Сергей Пашинский. Об этом Лещенко написал на своей странице в Facebook.

Ранее общественный активист Андрей Дзиндзя опубликовал у себя на странице в соцсети документ, который он назвал выпиской со счета Лещенко в "Сбербанке", предоставленной, якобы, работником банка. В документе говорится, что размер счета Лещенко в дочке российского банка в Украине составлял 22 млн грн.

Лещенко же, в свою очередь, заявил, что данный документ фейк, а Дзиндзя работает на Пашинского.

"Что-то мало мне денег на счета в "Сбербанке" посчитали. Там не 22 миллиона, а 22 миллиардов. Скоро буду давать транши вместо МВФ. Если серьезно, то люди Пашинского обнародовали фальшивку. Я не хранил и не храню деньги в "Сбербанке". Совершил через него один платеж - на счет Пенсионного фонда в Государственном казначействе Украины. Данный материал - фейк на 100 процентов ", - написал Лещенко у себя в Facebook.

Подробнее об очередном скандале вокруг народного депутата Лещенко читайте в статье "Страны".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.