США и Британия призвали немедленно освободить Навального, фото: Free-Photos, Pixabay

В МИД Великобритании и Госдепе США призвали власти России оказать медицинскую помощь заключенному оппозиционеру Алексею Навальному, который заявил про ухудшение состояния здоровья. Представитель Госдепартамента США Нед Прайс потребовал немедленно освободить его.

С таким же заявлением выступили и в МИД Великобритании.

"Мы видели тревожные сообщения об ухудшении состояния Алексея Навального в тюрьме. Мы настоятельно просим предоставить адвокатам доступ к нему и оказать ему медицинскую помощь", - заявили в США.

"Великобритания глубоко обеспокоена сообщениями о том, что У Алексея Навального ухудшается здоровье. Жизненно важно, чтобы он имел доступ к медицинской помощи. Мы продолжаем призывать российские власти к немедленному и безоговорочному освобождению, а также к всестороннему расследованию его отравления", - сообщили в МИДе Великобритании.

Власти США призвали освободить Навального

Власти Великобритании призвали освободить Навального

Фото: twitter.com/FCDOGovUK

Мы разбирались, как сидит Навальный в тюрьме в России.

Как сообщала "Страна", жена Навального опять полетела в Германию. Юлия Навальная имеет возможность летать в Германию вне зависимости от коронавирусных ограничений.

Напомним, что в Британии назвали Россию главной угрозой своей безопасности. Такое мнение высказала глава британского центра кибербезопасности (NCSC) Линди Кэмерон.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться