Из-за коронавируса на Закарпатье, фото:

В Закарпатской области до 5 апреля вновь продлили ограничения на пассажирские перевозки. Соответствующее решение утвердили решением региональной комиссии ТЭБ и ЧС. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной государственной администрации.

Такое решение принято на фоне пандемии COVID-19 в регионе.

"Заслушав информацию докладчиков по вопросам повестки дня, в соответствии с Законом Украины "О защите населения от инфекционных болезней", с учетом постановления Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 № 1236 "Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2" (с изменениями), комиссия решила: продлить до 5 апреля 2021 ограничения введеные решением региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС от 23 марта 2021 № 7 по осуществлению на территории области регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным и железнодорожным транспортом (п. 2, 3 протокола заседания от 23 марта 2021 № 7)", - говорится в сообщении, на официальной странице Закарпатской ОГА в соцсети фейсбук во вторник вечером.

Фото: facebook.com/odazakarpattya

"Страна" подробно разбиралась, чем опасен британский штамм коронавируса. Риск смертельного исхода на 67% выше, чем при обычном COVID-19. Этот вирус начал активно распространяться по Украине.

Напомним, что врачи объяснили пользу самоизоляции при заражении коронавирусом COVID-19.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться