Баканов задекларировал доходы за прошлый год. Фото: Facebook

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов за 2020 год задекларировал 1,4 миллиона гривен заработной платы, а его супруга Оксана Лазаренко заработала 360 тысяч.

Об этом свидетельствует информация, размещенная в реестре Национального агентства по вопросам противодействия коррупции.

Согласно декларации, денежные активы Баканова и его жены составляют 170 тысяч долларов (около 4,7 млн грн) и 800 тысяч гривен. Чета владеет двумя квартирами в Киеве, по  56 кв. м и частным домом в селе Ходосеевка в области столицы. Также у них есть 4 земельных участка общей площадью 53 сотки в том же селе.

Помимо этого главе СБУ принадлежит треть квартиры в Кривом Роге Днепропетровской области общей площадью 86 кв. м. Ездят супруги на двух автомобилях, Оксане Лазаренко принадлежит Touareg 2012 выпуска, а Баканову Passat, которому 11 лет.

Напомним, президент Владимир Зеленский задекларировал более 19 млн грн дохода за 2020 год. При этом за работу президента из них он получил менее 2%.

Также "Страна" подробно анализирует декларации украинских политиков за 2020 год.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.