Полтавские предприниматели перекрыли центральные улицы. Фото: Змист

В понедельник, 5 апреля, в Полтаве продолжился протест предпринимателей против ужесточения карантина. Из-за этого центральные улицы города были перекрыты. 

Об этом пишет издание "Змист".

Сейчас перерыты въезды на улице Сенной и Зыгина. Машин на дороге не осталось. Кроме того, проехать не может и общественный транспорт. Автобусы разворачиваются, а троллейбусы стоят. Пассажиры вынуждены покидать маршрутки, а водители возмущены перекрытием дорог. 

Протесты в Полтаве. Фото: Змист

Участники акции собираются обратиться к президенту Владимир Зеленскому с просьбой выразить недоверие главе Полтавской областной государственной администрации. 

Протесты в Полтаве. Фото: Змист

Кроме того, предприниматели требуют выплаты социальной помощи от правительства и равных условий для работников различных рынков в условиях локдауна.

Напомним, 31 марта власти Полтавской области решили ужесточить карантинные ограничения. При этом пока регион находится в "оранжевой" зоне карантина.

Как сообщалось, в Кабмине готовятся внести в "красную" зону еще две области. Это может привести к общенациональному локдауну.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.