Самоходную артиллерийскаую установку "Нона-С" переправляют в Крым. Скриншот с видео

 

Россия перебрасывает на территорию аннексированного Крыма  бойцов 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВС РФ. Об этом сообщает Conflict Intelligence Team (CIT), занимающаяся расследованием военных конфликтов в Украине и Сирии.

4 апреля в TikTok были опубликованы кадры с железнодорожной платформой, на которой была расположена самоходная артиллерийская установкой "Нона-С", состоящая на вооружении воздушно-десантных войск РФ.

"Проверив номер платформы с помощью сервиса gdevagon, мы установили, что она следует со станции Череха в Псковской области на станцию "Симферополь-грузовой", - говорится в сообщении.

И отправку, и получение груза осуществляла воинская часть 07264 - 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия ВС РФ, бойцы которой известны как "псковские десантники". Входящий в состав этой дивизии 104-й гвардейский десантно-штурмовой полк дислоцируется как раз в поселке Череха.

в Крым переправляют псковских десантников

 

Ранее "Страна" писала о том, что на Крымском мосту засняли колонну российской военной техники.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.