В Индии грабитель вернул хозяину смартфон, иллюстративное фото: gagadget.com

Индийский журналист Дебаян Рой стал жертвой грабителя, который выхватил телефон у него из рук, но затем вернул его владельцу.

Как рассказал сам потерпевший на своей странице в Twitter, злоумышленник расстроился из-за того, что у его жертвы оказался устаревший гаджет.

Отмечается, что инцидент произошел в метрополитене города Ноида индийского штата Уттар-Прадеш. Рой стоял на платформе в ожидании поезда и переписывался с кем-то по телефону. Неожиданно человек в черной маске выхватил его смартфон и убежал. Журналист рванулся за ним, но грабитель сам спустя некоторое время вернулся к своей жертве.

"Бро, я думал, что у тебя смартфон OnePlus 9 Pro", - сказал разочаровавшийся злоумышленник, когда приблизился к Рою. После этого он бросил телефон журналиста на пол и снова убежал.

Часть подписчиков жертвы посмеялась над произошедшим. Другие решили уточнить, какая модель смартфона была в тот момент у Роя. Журналист ответил, что использует Samsung Galaxy S10 Plus, который внешне действительно напоминает OnePlus. После падения на пол девайс не пострадал, добавил он.

Ранее "Страна" сообщала, что во Львове задержан серийный грабитель, отбиравший серьги у пенсионерок.

Также мы писали о том, как в Киевской области работница АЗС смогла прогнать вооруженных грабителей.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.