Жесткий карантин действует в Вене с 1 апреля. Фото: Pixabay

В Вене жесткий карантин, объявленный накануне католической Пасхи, продлили до начала мая. Причиной стала угроза перегрузки реанимаций больниц из-за активного распространения британского штамма коронавируса. 

Об этом со ссылкой на мэра столицы Австрии Михаэля Людвига пишет DW

Локдаун продлится в Вене до 2 мая, однако уже 25 апреля должно возобновиться очное обучение в школах города. 

"Я знаю, что это - непопулярные меры, но учитывая то, что количество пациентов в отделениях интенсивной терапии, растет, они необходимы", - сказал Людвиг по поводу продления жесткого карантина. 

По его данным, в реанимациях Австрии 11 апреля находились более 600 пациентов, из которых 245 - в Вене. На востоке Австрии отмечают стремительное распространение британского варианта коронавируса, которым активно заражаются и молодые люди. 

Напомним, локадун недавно завершился в Великобритании. И в первый день после него в стране зафиксировали новый рекорд по заражениям коронавирусом.

Также мы писали о том, что премьер-министр Украины Шмыгаль утверждает, что в Украине нет необходимости вводить тотальный локдаун.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.