Резников сказал, что Европа не окажет Украине военной помощи. Фото: Диалог.UA

Украина не должна ждать от Европы военной помощи в военном конфликте с Россией. 

Об этом заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в программе "Реальная политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Украина 24".

Отвечая на вопрос, как далеко готовы зайти союзники Украины, если будет широкомасштабная война РФ против Украины, Резников сказал: "Мне кажется, у них есть варианты принятия жестких решений. Конечно, никто не придет с автоматами нас защищать, это очевидно. Но, я думаю, получать определенную серьезную помощь технического, финансового характера – на это мы точно можем ожидать", — сказал он.

Кроме того, министр рассказал о важности ужесточения санкций. 

"Но еще главное, мне кажется, влияние экономического характера, более жесткое, может произойти. Я согласен, что санкционный режим не давит. На самом деле он давит, но они уже получили иммунитет от тех санкций, они привыкли жить в таком режиме. Поэтому сегодня для нас очень важно – усиление тех санкций, включая отказ от достройки "Северного потока-2". Я убежден, что открытое военное вторжение для русских не выгодно. Выгодно им сегодня демонстрировать угрозу", — сказал он.

Напомним, в штабе ООС прогнозируют дальнейшую эскалацию на Донбассе силами спецподразделений РФ.

Также мы писали, что посол Украины потребовал от Германии помощи с присоединением к НАТО как расплату за преступления нацизма.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться