В одной из школ Черкасс произошла трагедия, Фото: Maxx Girr, Pixabay

В Черкассах школьный ученик получил тяжелое огнестрельное ранение головы. Трагический инцидент произошел в тире гимназии. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает ТСН.

По данным журналистов, ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии. Сообщается, что ранение произошло во время тренировки по стрельбе, когда учитель вышел из помещения.

Тир в гимназии арендовала спортивная школа (КДЮСШ) №2. Учителя, который проводил занятия, отстранили.

В местных СМИ отмечают, что парень учится в 9-м классе школы №34. По словам пресс-секретаря полиции, сообщение о ранении в правоохранительные органы поступило от медиков. На момент, когда подростка обнаружили раненым, в тире он был сам. Врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь подростка. Начато расследование.

Как сообщала "Страна", в Верховной Раде проголосовали за сохранение старших классов в школах Украины. Ранее планировалось, что 10-11 классы останутся только в отдельных гимназиях.

Напомним, что под Полтавой педофил давал "объявления о фотосессии" для младших школьников. Одно из них ребенок показал учителю, в результате чего педофил был схвачен сотрудниками полиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.