Насильника задержали в течение нескольких часов. Фото: Нацполиция

В Киеве мужчина пригласил 19-летнюю девушку на встречу под предлогом содействия в трудоустройстве, но вместо обещанной помощи злоумышленник изнасиловал ее и ограбил. Обманутая девушка обратилась в полицию. По ее словам, инцидент произошел на улице Железнодорожной, а после содеянного злоумышленник скрылся с деньгами и мобильным телефоном своей жертвы.

Об этом сообщается на сайте столичной Нацполиции.

В течение нескольких часов оперативники разыскали обидчика, а следователь начал досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

"Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, мы установили местонахождение обидчика и обнаружили у него вещи заявительницы. Вещественные доказательства изъяли, а злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее судимый за грабеж уроженец Николаева, 1989 года рождения", - сообщил исполняющий обязанности начальника Соломенского управления полиции Василий Зварыч.

По данному факту следственный отдел Соломенского управления полиции начал досудебное расследование по ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений и решается вопрос об избрании меры пресечения. Задержанному грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее "Страна" писала о том, что под Киевом четверо бандитов ограбили и избили до смерти мужчину в гараже.

Также мы сообщали, что в Одесской области налетчики украли ящик с деньгами благотворительного фонда.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.