Выходные в Украине ознаменуются дождями на западе, и теплом на юге, однако, такая метеорологическая ситуация продержится недого. А уже на следующей неделе в Украине похолодает – на севере температура воздуха опустится до 11 градусов тепла, осадки пройдут на западе, в центре и севере страны.

В субботу, 24 сентября, облачно будет по всей стране, но кое-где будут проглядывать солнце. Температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах 14-19 градусов выше нуля. Теплее всего будет на юге страны, так в Одессе температура воздуха в этот день прогреется до 17-19 тепла. В центральных, западных, восточных областях и в Киеве – 15-17 градусов. На западе Украины ожидаются дожди: осадки пройдут в Закарпатской, Львовской, Ужгородской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской областях.

Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье, 25 сентября, дождевой циклон переместится в центр страны. Осадки также ожидаются и на востоке Украины. При этом в западе незначительно похолодает – температура воздуха опустится до 13-15 градусов выше нуля. На юге днем воздух прогреется до 17-19 градусов тепла.

 Фото: meteo.gov.ua

В понедельник, 26 сентября,похолодает в Киеве и центре Украины. Температура воздуха будет колебаться в пределах 12-14 градусов тепла. А на севере – 11-13 градусов. На востоке в конце неделе пройдут дожди. 

Фото: meteo.gov.ua

Как сообщала "Страна", 22 сентября пользователи Instagram поделились фото первого снега в Украине. Ранее народные синоптики ранее составили прогноз погоды на всю осень.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.