По российскому ТВ показывают уже второй сезон "Папика". Фото: facebook.com/kvartal95

Совет национальной безопасности и обороны не занимается реализацией и контролем соблюдения экономических санкций, которые Украина наложила против компании "СТС Медиа", поэтому расследовать, как студия "Квартал 95" продала ей в обход наложенных ограничительных мер сериал "Папик", СНБО не будет. 

Об этом со ссылкой на данные Аппарата СНБО пишут "Украинские новости"

"В соответствии с п. 6 указанного решения СНБО Украины, реализацию персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) и мониторинг их эффективности обеспечивают Кабинет Министров Украины, Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины в соответствии с компетенцией", - сообщили в СНБО. 

При этом в Совете нацбезопасности и обороны указали, что "согласно приложению 2 к решению СНБО Украины от 14 мая 2020 года "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", введенного в действие указом президента Украины от 14 мая 2018 №184, к Обществу с ограниченной ответственностью "СТС Медиа" применены ограничительные меры (санкции)".

Ответ СНБО о санкция против СТС. Скриншот: Украинские новости

Напомним, "Страна" писала о том, что на российском телевидении в апреле 2021 года начался уже второй сезон сериала от "Квартала 95", одним из основателей которого является Зеленский. Речь о "Папике", которого транслируют по СТС. 

В Офисе президента заявили, что Зеленский не получал денег за показ в России сериала студии "Квартал 95".

"Страна" подробно разбиралась, как "Квартал 95" продает шоу и сериалы в Россию в обход санкций.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.