Цена за место в первой тройке очереди за первыми "официальными" айфонами в Москве достигла 50 тысяч рублей. По курсу это составляет $781. Отдельные покупатели, несмотря на дождливую погоду, ждут возможности купить новый смартфон с вечера четверга, 22 сентября, Лайф.

В очереди ведется учет всех новоприбывающих. Этим занимается первый покупатель, который занял очередь за 13 часов до старта продаж.

"Я пришел сюда в восемь вечера. Отходил от магазина буквально три раза и только в туалет. Нервы на пределе", - пояснил первый покупатель iPhone 7 в Москве Степан. 

Особо терпеливые "счастливчики", продавая свои первые места в очереди, смогут на вырученные деньги приобрести сразу две модели нового iPhone 7. 

Видео: Лайф

Подогревают спрос на места в очереди и сами продавцы. Они сообщили, что в первой партии будет продано только 300 экземпляров гаджета. Так что те, кто встает в очередь прямо сейчас, могут не получить заветного устройства. Магазин откроется в 10 утра.

Как сообщала "Страна", реальная себестоимость iPhone 7 оказалась в три раза ниже розничной цены.

Аналитики компании IHS Markit разобрали iPhone 7 с 32 ГБ памяти и вычислили стоимость комплектующих нового смартфона. По их данным, она не превышает $224,8. В США цена iPhone 7 в обычной комплектации в розничных магазинах составляет $649.

Напомним, 16 сентября в мире стартовали продажи iPhone. в фоторепортаже -  ажиотаж, очереди и палатки.

Как сообщала "Страна", в ближайших к Украине странах (в частности, в России), продажи гаджета стартуют 23 сентября. У нас айфон появится предположительно в октябре, сообщил представитель сети "Цитрус" Виктор Шолошенко. Стоить он будет от 25 999 грн (974 доллара), что дороже цены на смартфон в Америке (649 долларов за iPhone 7 и 769 долларов за iPhone 7 Plus). В России, как сообщает РБК, цены на iPhone будут стартовать с 57 тысяч рублей - 23 770 гривен в перерасчете на наши деньги.

Кстати, iPhone 7 оказался не таким крепким, как обещали его разработчики. Блогер Зак Нильсон проверил смартфон на прочность, царапины, воду, гибкость и даже огонь.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться