Андрей Аксенов стал нардепом. Фото Добропольского горсовета

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала нардепом Андрея Аксенова, который одержал победу на довыборах в Раду по округу №50 (Донецкая область). 

Постановление об этом опубликовано на сайте ЦИК. 

Андрея Аксенова зарегистрировали, теперь ему выдадут временное удостоверение установленного образца. Копию постановления ЦИК №165 от 27 апреля передадут Верховной Раде. 

Отметим, Андрей Аксенов ранее был мэром Доброполья, он одержал победу на довыборах в Верховную Раду на округе №50, которые проходили 28 марта. На выборы Аксенов шел от партии "Порядок" - политпроекта влиятельного на округе угольного генерала Леонида Байсарова, близкого к Ринату Ахметову. 

Напомним, "Страна" подробно писала о том, чем известен Андрей Аксенов, который победил на Донбассе на довыборах в Раду.

Также мы писали об обвинениях, которые звучали в адрес Аксенова. Его оппоненты утверждали, что он получил в Крыму российское гражданство. Однако Служба безопасности Украины заявила, что не владеет информацией о наличии российского гражданства у Андрея Аксенова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.