Профессор политической истории Алан Лихтман, который уже 30 лет точно прогнозирует результаты президентских выборов в США, анонсировал победу кандидата-республиканца Дональда Трампа, сообщает Washington Post.

"Дональд Трамп сделал эти выборы самыми сложными для оценивания с 1984 года. У нас никогда не было такого кандидата. Он может порвать все шаблоны, которые существовали с 1860 года", - констатировал профессор Лихтман.

Алан Лихтман преподает политическую историю в Американском университете в столице США.

Его метод прогнозирования итогов президентских выборов "Ключи к Белому дому" основан на бинарной оппозиции истина-ложь и состоит 13 пунктов, в которые входят, в частности, партийный мандат, харизматичность обоих кандидатов, ошибки и успехи в международной политике. 

Как сообщала "Страна", Дональд Трамп лично проверил американский паспорт Обамы.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что лично убедился в том, что пока еще действующий президент США Барак Обама действительно имеет подлинное американское гражданство.

Ранее Трамп запретил своему штабу говорить о здоровье своей главной соперницы Клинтон.

После того как кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон упала в обморок, ее соперник Дональд Трамп запретил своим помощникам публично комментировать ее самочувствие. Напомним, что 11 сентября, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон потеряла сознание на траурной церемонии, посвященной жертвам атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться