Минздрав предупредил о проблемах с сервером. Фото: 5 канал

На сайте украинского Министерства здравоохранения произошел сбой: ресурс не открывается. В ведомстве заявили, что это произошло из-за проблем с сервером.

Сообщение опубликовано 28 апреля в Фейсбуке Минздрава.

"Внимание! По техническим причинам официальный сайт Министерства здравоохранения не работает. Проблемы с сервером, которые мы обязательно решим до обеда завтрашнего дня!" - говорится в посте на Фейсбуке. 

Какого рода эти проблемы, пресс-служба министерства не уточнила. Однако при заходе на сайт появляется надпись "Ошибка 523. Источник недоступен".

Скриншот из Фейсбука МОЗСкриншот сайта МОЗ

Ранее "Страна" рассказывала о взломе сайтов нескольких райгосадминистраций и территориальных общин Киевской области. На них появились объявления о необходимости предоставить списки учеников школ мужского пола старше 15 лет и провести среди них медкомиссию. В Киевской областной госадминистрации заявили, что эти объявления разместили хакеры.

А на днях в Беларуси хакеры взломали сайт АЭС. Они оставили сообщение о том, что в любой момент может произойти взрыв реактора станции

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.