В ВОЗ обеспокоены быстрым распространением Covid-19. Фото: "Страна"

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), где недавно рассказали когда Covid-19 на Земле возьмут под контроль, заявили, что пандемия коронавируса не приблизилась к окончанию и, наоборот, ускоряется.

Об этом заявила глава Панамериканской организации здравоохранения (дочерней структуры ВОЗ) Карисса Этьен, сообщает Reuters.

"Наш регион все еще охвачен этой пандемией... в нескольких странах Южной Америки пандемия в первые четыре месяца этого года была хуже, чем то, с чем мы столкнулись в 2020 году", - заявила она.

По словам Этьен, справедливый доступ к вакцинам и эффективные профилактические меры имеют решающее значение для того, чтобы помочь преодолеть пандемию.

"Эта пандемия не только не закончилась, но и ускоряется", - подытожила глава Панамериканской организации.

Напомним, ранее глава ВОЗ делал подобное заявление. Он говорил, что пандемия коронавируса в мире усиливается, тогда в ВОЗ фиксировали рост новых случаев коронавируса девять неделю подряд. Кроме того, шесть недель подряд наблюдали увеличение количества новых смертей от болезни.

Также мы рассказывали, как справиться с тревожностью во время пандемии коронавируса.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.