В субботу, 24 сентября, в 7 утра на станции метро "Вокзальная" в Киеве задержали мужчину, который вез 6 гранат в сумке. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Киеве.

46-летнего мужчину, который перевозил в сумке гранаты и запалы к ним, в вестибюле задержал работник управления полиции метрополитена. Задержанный пояснил, что проходит военную службу по контракту в Донецкой области, а в Киев приехал на лечение.

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Мужчине грозит до 7 лет заключения.

Напомним, что в Киеве на станции метро "Демеевская" правоохранители задержали одного из пассажиров, который нес с собой целую сумку с боеприпасами, доставленными из зоны АТО на Донбассе. 

Как сообщала "Страна", на территории Оболонского района Киева, недалеко от жилой многоэтажки, среди мусора на свалке бытовых отходов, правоохранители обнаружили гранату Ф-1 и запал к ней.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.