Экс-военнослужащего отправили под круглосуточный домашний арест. Фото: tp.npu.gov.ua

Около полуночи в воскресенье, 2 мая, в Тернопольской области экс-атошник смертельно ранил ножом мужчину, который со своими знакомыми пытался ворваться к нему в дом. 

Об этом сообщает отдел коммуниации ГУ Нацполиции Тернопольской области. 

В полиции сообщили, что инцидент произошел в селе Глещава. Там проходила дискотека, на которую приехала компания из 6 молодых людей, проживающих в соседнем населенном пункте - Ивановке. 24-летний экс-атошник сделал парням замечание, после чего, по данным правоохранителей, они решили с  ним разобраться. Чтобы избежать драки, бывший военнослужащий бежал домой и закрылся. 

"Однако компания из шести человек пришла ночью к нему во двор. Они вырвали дверные ручки и выбили дверь. На момент хулиганства в доме вместе с парнем была мама. Он испугался за нее. О непрошеных гостях он сообщил на линию "102" и после этого сразу вышел к дебоширам с ножом. Однако, когда началась толкотня, юноша случайно ударил ножом одного из нападавших. Ранение оказалось смертельным", - сообщили в полиции. 

Правоохранители заявили, что подозреваемый в содеянном сознался. На момент драки он был трезв. 24-летнему мужчине объявили подозрение по статье 118 УК (умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны). Суд избрал ему меру пресечения - круглосуточный домашний арест. Продолжается следствие.

Экс-атошник смертельно ранил парня в Тернопольской области. Фото: Нацполиция

Экс-атошник смертельно ранил парня в Тернопольской области. Фото: Нацполиция

Экс-атошник смертельно ранил парня в Тернопольской области. Фото: Нацполиция

Напомним, "Страна" писала о том, как в Харькове вооруженный ножом налетчик ограбил ломбард.

Также мы сообщали, что в Киеве на Воскресенке мужчину ударили ножом в шею, медики не успели его спасти.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться