Вопрос повышения тарифов в Украине хотят вынести на СНБО. Фото: pixabay.com

Совет Национальной безопасности Украины планирует рассмотреть вопросы, связанные с ухудшением экономической ситуации в Украине из-за повышения тарифов на коммунальные услуги. В связи с этим секретарь СНБО Алексей Данилов попросил Кабмин подготовить информацию о тарифах и владельцах энергетических и газовых компаний.

Об этом идет речь в письме секретаря СНБО к премьер-министру Денису Шмыгалю, передает LIGA.net.

Также СНБО интересуют истории перехода прав на указанные компании в частную собственность.  Кроме того, Данилов попросил Шмыгаля подготовить материалы о повышении в Украине тарифов на газ, тепло, электроэнергию и коммунальные услуги, а также об улучшении госрегулирования на рынках газа, электроэнергии и тепла.

Секретарь СНБО Данилов обратился к премьеру Шиыгалю

Напомним, на днях глава "Укртеплокоммунэнерго" заявил, что в Украине оказался под угрозой срыва будущий отопительный сезон, и предупредил, что жители страны могут остаться без горячей воды и отопления.

Также мы сообщали, что Кабмин продлит действие социальных обязательств по обеспечению населения электроэнергией. Таким образом, цена на электричество для населения до 30 июня остается на нынешнем уровне - 1,68 гривен за киловатт.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.