Собака президента Ирландии хотела поиграть с хозяином. Кадр из видео

В Ирландии во время выступления лидера страны Майкла Хиггинса произошел курьезный случай. Его собака, сидевшая рядом, требовала внимания и хотела играть. Она кусала президента за руки и совала нос в пиджак. 

Видео выступления президента появилось на его странице в Facebook.

Майкл Хиггинс произносил речь в память о погибшем ирландском актере Томе Хики. В это время его собака по кличке Брод, породы бернский зеннехунд, стала всячески привлекать внимание своего хозяина. Она игриво кусала президента за руки, затем напрыгнула на него, совала нос в пиджак. При этом лидер Ирландии погладил пса, но выступление не прервал.

Ранее мы рассказывали, как бездомная собака из Запорожской области, которую в 2018 году отравили догхантеры, переехала в США и стала моделью для Vogue. Девочке дали имя Джия. Она приняла участие в фотосессии моделей с бродячими собаками, взятыми из приюта.

Также мы писали о том, как собака американского президента Джо Байдена два раза за месяц искусала человека. Сначала она покусала охранника, а затем сотрудника службы национальных парков США. Последнему даже потребовалась медицинская помощь.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.