Ялтинский дельфинарий ООО "Океанариум "Аквамарин" на территории оккупированного Крыма после внеплановой ветеринарной проверки оказался под угрозой закрытия. Об этом сообщают Новости Крыма.

Специалисты изъяли порядка 100 кг просроченной рыбы, которую использовали в корм морским животным. Напомним, что ранее Голосеевского райсуда прошла акция с требованием закрыть столичный дельфинарий. Протестующие выступили с лозунгом "Хлорированная тюрьма для дельфинов должна быть закрыта". В настоящее время специалисты добиваются временного закрытия дельфинария сроком на 90 дней.

Как сообщала "Страна", в Трускавце ветеринары выхаживают похищенных дельфинов. В дельфинарии города Трускавец ветеринары спасают двух дельфинов, которые были эвакуированы из города Хмельник Винницкой области в крайне тяжелом состоянии. Ранее винницкий владелец дельфинов сообщил, что двоих его подопечных похитили.

Напомним, что в Севастополе из-за разлива нефти гибнут дельфины. Разлив произошел еще 8 мая в прибрежной полосе поселка Любимовка, Северной стороны, Бельбека, Фиолента, Балаклавы. На поверхности моря наблюдается большое количество мазута.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.